管理动态

聊城大学2020年研究生学业奖学金、优秀研究生干部获得者名单公示

日期:2020-11-12
阅读量:

各研究生培养单位、各位研究生:

 为促进我校研究生德智体美全面发展,根据《关于开展2019—2020学年研究生学业奖学金评审工作的通知》、《关于开展2019—2020学年优秀研究生干部评选工作的通知》和《聊城大学研究生奖学金管理办法》等文件精神,研究生工作部、研究生处组织开展了2019—2020学年研究生综合测评和研究生学业奖学金、优秀研究生干部评选工作。经培养单位初评和推荐、研究生工作部、研究生处组织评审,马龙建等484人获得研究生学业奖学金一等奖,王宁等495人获得研究生学业奖学金二等奖。任海平等34人获评优秀研究生干部。现将名单予以公示5个工作日(11月12—18日),如有异议,请在公示期内向研究生工作部、研究生处反映。电话:8239890,823982;邮箱:glk@lcu.edu.cn。 

(特别提示:请仔细审核本人名字有无错别字。如有,请及时致电更正!)

 

研究生工作部、研究生处

二零二零年十一月十二日

 

 

 

附:

研究生学业奖学金一等奖获奖名单(484人)

商学院(8人)

马龙建 任海平 张乃文 王昕钰 王云鹏 丁佳琳 范之瑜 孙 榕

政治与公共管理学院(23人)

王文佳 张志超  成泽  许畅  栗晓倩  冯蕾 李明琦 张洪云 陈惠敏   李爽  李俊宏   王高平 荣小语 李宣志 颜晓梦  张琪 仲崇辉 晋佳鑫 王艳霞  张丹丹 张芃樸   王  春 王庆中

马克思主义学院(10人)

张建军 黄宗辉  刘璐  王旭 张伟 李亚迎 张倩倩  王迎雪  陈国安  类辰

教育科学学院(38人)

徐慧 常欢欢 李玲芳 王晓玉 康晓倩 高敏 刘文超 王晴 杨玉娇  王喆 吕玉玉 田舒舒 郭丽娜 徐梦雨 房莹莹 曹静 孙梦月 杨东芳 孙悦 王丽真 赵艳玲 仝曼曼 杨凡 许慧 蒋虹珠 张杰 李倩 孔庆瑶 李慧贤 张红玲 刘文倩 张茜雯 于媛媛 张艳秋 王艳阳 王森 董颖  宋静

体育学院(19人)

高政林  司景聪 李雪健 赵燕鹏  倪素娟 崔健 贾云柯  吴存帅 王坤明

梁君  朱钰  王聪 张铠 司德友 丁宝帅 王媛媛 周虹杉 张文丽 唐恒新

文学院(36人)

梁芳 刘慧超 窦甜甜 张培培 张佳佳 刘小琳 刘浩 孟春莹 张梦琪 杨帆 吕亚斐 魏红玲 崔凯莉 张丁丁 庄娅 刘馨阳 刘悦 单宇昊 王子佳 姜敏 丁超 刘颖 朱芳林 朱雪婷 谷萌 张艺凡 吴慧宇 邢威威 袁潇谦 刘润雨 王鑫 李梅 王丽洁 王绪云 张猛 晁旭

外国语学院(33人)

马冉冉 薄慧 尹玲 罗心怡 陈浩 张艳 于慧 郑雨亭 徐菲 季阳阳 祁德志 周欢乐 刘莹  夏晖  高建 刘晓宇 高梦迪  刘惠清 程彩秀 陈玉静 张雪

赵珑 杨厚艳 李泽天 高斐 魏淑敏 王亚坤 李颖 耿羽倩 常祥琦 岳雨哲  陈硕 韩芳

美术与设计学院(42人)

任鸿  陶秋霞  马奔传  魏玉真  陈飞 张政  贾莉 刘建新 李真 张建伟

姚菲菲 徐志鹏 邢文翠  王珊珊  张斌  常钺 武蓉 尹佳欣 李丽 谷慧婷

田洪蒙 师睿 任芫青 冯鑫川 刘娜 邵晓晨 于若萱 金雪 孙艳秋 郗长超 李明  范静  文兴英  邓亚新 袁依婷 张心仪 郭振 李永芳 张龙 胥琛琪

吕政 陈思源

历史文化与旅游学院(26人)

王甜甜 魏志阳 季发玲 孙梦瑶 刘钰 李玉 刘梅 张墨雨 范宣德 徐红爽 崔琳琳 李菲菲 张晓敏 王洁惠 王雪莹 乔科伟 王睿廷 张培 邱梦 黄静 刘甜甜 王含旭 闫晓秋 卜琨凡 尹丽伟 申晓惠

数学科学学院(27人)

常丽娜 王振 王杰 刁淑贞 李雪霞 王三霞 廉玉晓 蒋春凤 卓文涛 孙文 王兰慧 商同卉 丁文旭 张峰 许耀亮 代永潇 姜珊 刘美 王学良 夏双双 张寒 赵园 吕欣乐 张冰 李国茹 张琦 潘亚男

物理科学与信息工程学院(25人)

任燕芳 吕淑惠 李严蕾 周海苗 刘进华 刘娇丽 徐晟翔 张彩云 钱思宇 张传深 董秋焕 于元芳 张宇 赵和宁 刘澜涛 刘新新 秦鹏 张亚 梁允泉 张先登 王福康 任芳 隋文杰 赵楠 都辉

化学化工学院(43人)

李文秀 鲍红翠 孙侠 齐玉泉 张文洁 苏慧乾  周青云 杨娜 李绪军 喻千 杨光 赵瑞娟 王若男 王钟青 时丙娇 刘贺 范书华 周淑丽  韩爽 李桂兰 田惠 万小雨  张浩 赵蕴秀 孙磊 潘绪泽 张连顺 张盛领 崔亚男 陈艳蓉 苏庆强  李默菊 张运朋  潘慧晶 张翔宇 何春明 刘港 王明月 马文杰 张蕾 张晓琳 井祥霞 任姿静

环境与规划学院(22人)

衣雅男 赵鑫 刘涛 刘晓 徐帅 林玉文 范震 李政 曹起孟 马琳瑶 卢书明

李凤敏  葛运花 徐欣欣  魏桐  宋昊  盛春丽 孙冬芳 赵有欣 李园园 赵金梦

陈庆海

生命科学学院(20人)

刘会 李浩 王菲 陆洋 张钱钱 郝映东 张艺 宋晓颖 徐亚洁 周雪宁 鲁艳蕊 袁文芹 赵艳菲 张景 刘养山 袁洁 葛瑶 孙浩然 林冬超 亓小妮

传媒技术学院(18人)

李文静  刘祖旺  张茜  肖杰  徐振朋 厉晓婷 李兆婷 李文剑 王春茗 徐婉玲 巩俊成 刘丽霞 王涵 张丹丹 马骏 江良宸 吕蕊 王鑫

计算机学院(7人)

杨历阁 郭恒伟 黄体浩 宁上峰 于振翱 仲玺 韩雪

材料科学与工程学院(10人)

李伟 范学敏 孙铭泽 孔德志 许宇航 孙阳 尹明 路营 孔刘奇 王振

农学院(24人)

高鑫鑫 刘汶芮 程晓倩 侯鑫杰 申旻玙 张敬文 李一政 王秀媛 朱明一 祝希辉 张馨予 李艳兰 房磊 武明雅 崔群 徐景超 徐传训 张毅恒 高歌 李晓龙 范硕 怀婷婷 王玉鹏 阚琦缤

法学院(1人)

王冉冉

音乐与舞蹈学院(25人)

徐显良 冯波 成越 丁璐  由玥  王秋莹 张静文 高婷婷  高煜琦 俞康 王睿  孙梦园  师文 孙亚爽 张馨月 王晓丽  段路路  王诗媛 支子明 徐若琳 张林林 张梅子 韦鑫莹 徐良源 姜晓宇

建筑工程学院(12人)

袁玉欣 徐翰成 陈为正 王岱龙 叶颖 崔康 任现才 侯玉岭 白银辉 赵萌

尹瑞杰 张宇

机械与汽车工程学院(5人)

吴健 梁滨滨 杜二磊 李志磊 刘效平

药学院(6人)

吕英杰 毛旭娜 刘青华 田丽 郭伟岳 严冰玉

生物制药研究院(4人)

刘亭亭 安云飞 李作杰 陈延

 

研究生学业奖学金二等奖获奖名单(495人)

商学院(6人)

王宁 刘赛飞 马文雪 张钰 张芃芃 孔凡洋

政治与公共管理学院(25人)

尤姗姗  刘青青 田士龙 吕叶 杨柳 李莞 赵鑫 王淑贤 熊娇娇 陆腾龙 杜玉萍 王士珩 田坤 安偲 王皓 侯丽莹 蒋思坤 董美娜 张登龙 郭春燕 吴爱平 李洲 秦士辉 李琦琦  朱羽菲

马克思主义学院(12人)

孙锦鹏   董家玮   刘洋 赵君华 刘姣 候彦雪 郑香丽 陈钦林 李雨桐 魏浩天 刘程程 苏金

教育科学学院(43人)

李梦 马彦辰 荣格 魏艳丽 曲蒙 张欢 于航 冯春晖 朱寒梅 任慧 徐致远 田金鑫  李文文 赵晓  魏丹丹 宋文平  张丹 隋金秀 聂兰霞  邱新欢 杨丽君 郝彬华 田昊 高文佳 董梦佳 李雪 方颖卉 王美玲 邵璐 刘宏媛 吕琳  李鑫 田孟 张元春 李晓菲 李梁栋 郝璇 李冬冬 布吉庆 王进丽 商明霞 崔晓语 张华元

体育学院(22人)

姚三乐 王恒  刘济瑞  王迪  李允道 尚淑 张晗 曹鲁宁 黄景洋 李惠敏

章良菊 闻晓涵  杨亚茹 刘尚斌  罗鑫  邓淑君  赵家乐 杨凯 唐天冲 张德龙 李春清 徐鸿飞

文学院(40人)

徐小蒙 李岚 李婷婷 刘亚琳 赵鑫 周鹏波 岳新竹 薛赛赛 韩彩波

刘德临 刘为敏 张敏孟慧 李纯龙 王玉凤 刘晓坤 王晓莉 王怡然 张晓涵 吴梦雨 郭睿 陈文娟 谭新柱 刘雪梅 刘新月 刘文萍 潘嘉辉 魏涛 王伟 桑玉鑫 王佳星 范晓婷 赵妍妍 李文文 宋晓蕾 王瑞妮 孙志滢 张玉洁 李晓彤 王宝蝶

外国语学院(37人)

张明  解晨曦  张茹  许永雨 朱丽娟  苏晓婕 姬亚南 刘秋月 申丽花 宋萌萌 王瑶  王兰清 牟玉洁  董姝  陈伟 张姗 张雨晴 张淑雅 管赛 焦志荣 张素洁  冉彩虹 刘雅坤  刘子涵 张晓 常雪迎  谢玲  秦翠芳 徐晓雨 王晨晨 李星 刘腊梅 邱晓丽 张天予 李耀辉 张梦纳 昝亚宁

美术与设计学院(46人)

桑佳琳  张子洋 刘圣硕 康鲁慧 宋林旋  郭留丽 陈梦如 王妍 李碧玉 全金环  李椿  兰佳红 王艺宇 张彩宏 王玉珠 彭泽科 刘继蕾 薛新新 郑佳佳  李皓敏 王春景 刘学哲 刘旖旎  李郡 董慧敏 徐亚男 常冬青 鞠华宁 尹晓晓  赵新彤  宓思琦 张鑫  朱娇  刘傲男 郝文双 于荣荣 郭聪佳 张德鑫  陈子悦 范亭亭 温迪 卜敬德  张雪晴 王敏姝 徐婷婷 郭士雲

历史文化与旅游学院(30人)

吴宝旻  马蕾  张夏 李利娇  曹梦丹 石伟楠  周忠群 李明珠 吴霄彤 王蕊玉 王文婷 吕苗苗 褚婷婷 赵丽华 杨立燕  邱楠  吕浩然 徐加庆 凌煜珊 赵寒盈 黄建眉  程振宇 张玉瑶  王丽慧 王冉 朱萍萍 芦勇程 李丽萍 李晓辉 李雅杰

数学科学学院(28人)

郭振伟  马琨  孙文君  薛艳芳  张阳阳 崔明珠 庞婧 陈柯鑫 张庆杰 高萌萌  林玉倩 孙百惠  谢琬君 姜兆岩 刘倩 李坤杰 胡玉茹 徐慧娟 贾长坤 李晓萌 高璐 王程程 曹杨荷 张宇 主国启 付侃 陆悦悦 吴祥法

物理科学与信息工程学院(19人)

王安鹏  于村  祝炳军 王志浩 韩海莉 王霄凤 郑明坤 周唐磊 于传洋 王振亚 蔡东成 赵如清 高艳 陆林 毕丽平 李肖建 丁微 任仕琪 张汉卿

化学化工学院(35人)

李占才  周传聪  赵鹏 焦冉冉 刘红岩 王泽优 刘潇文 于帅兵 谷晓玉 咸国轩 王静  田苗苗 王小双  燕晓琪  刘森  盛倩楠 范冠丽 刘业玲 王静姝 于淑娴 李金阳 郭强  徐玉莹  李舒心 王慧昕  李静  庄曼云 李占军 孟子轩 赵学 李晨瑶 满琪 刘佳楠 王晓鹤 刘颖琳

环境与规划学院(21人)

宫雪  赵情  伏梦璇  卢凤娇  郭雯雯 闫胜文 马飞扬 马笑丹 王晶东 周瑞文 高英 杨晓桐  潘玉坤  吕浩然 宋玉洁 杨从从 崔文倩 谭业慧 徐源梅 陈敏 张占飞

生命科学学院(22人)

董子健 崔潇 谢苗 崔建伟 李俊雅 朱孟丽 滕霄 汲宁宁 徐倩倩 李惠亭 付晓静 王新智  闫凤林  苑显进 王淑曼 田越 孟超群 王梦娜 刘笑盈 梁艺璇 宋海运 耿悦

传媒技术学院(19人)

周杰 王明姝 纪璇 张倩倩 徐潇 辛晓雨 董彩云 厉磊 周晓 高爱惠 张磊 邹雪 周书红 李涵 赵晓慧 王浩 冯亚帆 肖媛媛 陈林

计算机学院(6人)

陶秋云 邓佳文 赫子淼 耿雅典 李中凯 李先浩

材料科学与工程学院(5人)

黄蕾 邢露露 苗广潭 梁祥 岳洁

农学院(21人)

崔闺萌 苗庆选 刘煜 吴双秀 李洋 王智威 刘春晓 刘紫雯 刘瑞雪 刘爽 李子正  隋超  苏林豪 解玉静 刘静静 王凯莉 程姗姗 赵金融 张慧芳 郑凤  王丽君

法学院(2人)

李芳泽 题文杰

音乐与舞蹈学院(29人)

孙德慧  徐鲁迪 田振发 申楠宁 乔敏 潘美宏 马芳 陈影 葛松坤 张萍 高悦  张秀华  王苗苗  李宏泽  张晓璐 杜宗栋 崔丹琪 禤韵健 丁茹 吕鹏飞 李柯然 申洪哲  于明  焦佳琪 巩晓彤 陆海泽 王誉洁 刘洋宏 原旸

建筑工程学院(12人)

孙丽月 崔伟 宇文秉楠 王明 吴志伟 杨倩 孟庆岩 刘腾 刘玉洋 王胜楠

姚志斌 张传帅

机械与汽车工程学院(5人)

张坤 骆兴华 闫宁 吴德喜 张俊达

药学院(7人)

杨玉娇 高雯 吴苹 张基兵 王自清 刘晋倩 孟桐

生物制药研究院(3人)

靳力 刘秉宜 李琴琴

 

 

优秀研究生干部名单(34人)

商学院(1人)

任海平

政治与公共管理学院(4人)

袁纯清 吕学 吴树星 成泽

马克思主义学院(1人)

刘璐

教育科学学院(2人)

常欢欢 徐慧

体育学院(2人)

司景聪 赵燕鹏

文学院(3人)

张佳佳 谢梦琳 张培培

外国语学院(1人)

祁德志

美术与设计学院(1人)

赵湘楠

历史文化与旅游学院(2人)

王甜甜 张立晶

数学科学学院(1人)

卓文涛

物理科学与信息工程学院(1人)

钱思宇

化学化工学院(1人)

苏慧乾

环境与规划学院(1人)

卢书明

生命科学学院(1人)

张艺

传媒技术学院(2人)

程萌 吕蕊

计算机学院(1人)

仲玺

材料科学与工程学院(1人)

许宇航

农学院(2人)

郭满 阚琦缤

法学院(1人)

李芳泽

音乐与舞蹈学院(1人)

徐显良

建筑工程学院(1人)

陈为正

机械与汽车工程学院(1人)

吴健

药学院(1人)

毛旭娜

生物制药研究院(1人)

靳力