管理动态

聊城大学2019年研究生学业奖学金、优秀研究生干部获得者名单公示

日期:2019-11-07
阅读量:

 

各研究生培养单位、各位研究生:

为促进我校研究生德智体美全面发展,根据《关于开展2018—2019学年研究生学业奖学金评审工作的通知》、《关于开展2018—2019学年优秀研究生干部评选工作的通知》和《聊城大学研究生奖学金管理办法》等文件精神,研究生工作部、研究生处组织开展了2018—2019学年研究生综合测评和研究生学业奖学金、优秀研究生干部评选工作。经培养单位初评和推荐、研究生工作部、研究生处组织评审,魏绪石等457人获得研究生学业奖学金一等奖,王娴娴等445人获得研究生学业奖学金二等奖;袁纯清等34人获评优秀研究生干部。现将名单予以公示5个工作日(11月7—13日),如有异议,请在公示期内向研究生工作部、研究生处反映。电话:8239890;邮箱:glk@lcu.edu.cn。

 

(特别提示:请仔细审核本人名字有无错别字。如有,请及时致电更正!)

 

研究生工作部、研究生处

二〇一九年十一月七日

 

 

 

附:

 

研究生学业奖学金一等奖获奖名单(457人)

商学院(5人)

魏绪石  马龙建  任海平  张乃文  王昕钰

政治与公共管理学院(25人)

胡少栋  赵冰雪  刘佳静  黄润卿  田珊珊  李琎  李丹丹  李园园  李欢欢  袁纯清    吴树星  吕学  张芃樸  张洪云  许畅  李爽  刘平平  杜玉萍  冯蕾  田士龙  祝婷婷  陆腾龙  吕叶  李明琦  成泽

马克思主义学院(9人)

梁潇  王晓丽  张建军  黄宗辉  李亚迎  张伟  刘洋  郑香丽  刘璐

教育科学学院(33人)

康宁  郑涵文  辛丽俊  徐慧  董颖  盛彬彬  刘纪菲  刘功烨  蔡小倩  于君剑  吕国庆 李梦  梁佳佩  杨扬  尹晓晴  张丹洋  解建秋  王喆  冯睿  康晓倩  任慧  张蕾  宋静 常欢欢  徐梦雨  陈阳  杨玉娇  隋金秀  高敏  魏凯雪  孙洁  朱寒梅  曲蒙

体育学院(22人)

王建  高博  姚三乐  任庆超  张新宝  李彤  吴昊  王嘉成  张志鹏  李柯新  潘南南    王双双  王丽  崔健  高国泰  杜艳娜  刘玲玲  唐恒新  张晗  邱剑男  倪素娟  李雪健

文学院(31人)

李帆  于静静  谢梦琳  苏瑞凤  孙传娣  李瑞璇  陈琳杨  孟丹  宋玉洁  梁芳  安梦诗 张猛  于修桓  苗焕玲  赵馨茹  刘小琳  周鹏波  张佳佳  刘德临  秘莉莉  李静怡    高伟天  岳新竹  张敏  薛赛赛  杨帆  刘艳玲  熊燕婷  王玉凤  刘慧超  张培培

外国语学院(37人)

江瑶  段梦婷  徐紫薇  李会芹  王兰清  徐菲  张艳  于慧  王瑶  钱炜杰  杨顺帆    刘莹  周欢乐  许加文  刘旭  刘书臻  陈晓晓  李卫  王伟  李慢慢  马荣芳  卢圆    李晓双  刘倩  刘胜男  张亚男  孙晋永  邱凤英  何雅莉  王昊  安佳  李啸天  山永华 章玉凤  朱思晴  杭天琦  邓灵云

美术学院(38人)

钟贻琳  李明霞  郑天一  王昕  曹亚环  李丹  王晨荘  盛楠  赵治文  耿月宾  魏保乐 任鸿  贾莉  张乐弦  李真  陈飞  张政  刘建新  张建伟  郭留丽  马奔传  陈旭      郑小强  杨雯雯  王艺宇  姜彤彤  田洪蒙  任芫青  彭泽科  李燕  尹佳欣  郑佳佳    谷慧婷  张志辉  姜英杰  赵湘楠  徐志鹏  徐亚男

历史文化与旅游学院(23人)

刘文翠  窦重沂  刘瑞琳  李亚男  凌秋研  袁涵  肖晓笛  张婷  魏志阳  王甜甜      吴宝旻  张夏  申晓慧  朱雪莲  赵丽华  褚婷婷  杨立燕  修云鹤  张刘阳  张倩倩    李玉  刘钰  刘梅

数学科学学院(27人)

孙世飞  王振  牛振杰  王海梅  高芳  王杰  林玉倩  张庆杰  庞婧  杜玥  韩博  王刚 刘婷婷  邢乐  郭振伟  薛兵  陈凤  许广朴  常晓敏  张琦  王晓卿  丁奕丹  宋桐     杨会娟  卓文涛  姜兆岩  商同卉

物理科学与信息工程学院(20人)

王潇  姜夕梅  张广世  张浩  王静  张超  刘阳  张秀坤  汤龙飞  孔淑敏  张彩云    李清涛  朱忠昶  祝炳军  李保堃  蔡东成  钱思宇  索丽娜  任向勇  于传洋

化学化工学院(41人)

王英华  董雪  孔艳丛  刘春雪  李春霞  陈帅  胡莹莹  孙静  苏慧乾  周青云  鲍红翠 王芸芸   张素素  李绪军  孙侠  杨娜  于帅兵  焦冉冉  谷晓玉  蒿曼晴  王敏  赵莹莹 邢桂敏  赵瑞娟  刘森  周淑丽  范冠丽  范书华  杨光  张羽婷  杨慧倩  尹鹏  郑军  管仁田  王静姝  喻千  董雪璐  李桂兰  李娜  许慧萍  韩爽

环境与规划学院(23人)

魏本杰  陈辉  徐欣  马荣贞  刘涛  衣雅男  刘春波  陈杰  张超  伏梦璇  郭雯雯    孔旭  卢凤娇  刘晓  贾一灿  薛凯  郑云珠  林玉文  周睿  杨晓桐  刘娜  卢书明    李凤敏

生命科学学院(22人)

吴杨洋  贾素素  苏振华  卢艳艳  李浩  亓小妮  王菲  乔春艳  刘会  亓玉娴  郭建莲 王明星   石莹  陆洋  张鑫  李俊雅  张秀飞  付晓静  宋晓颖  李惠亭  王新智  李欣欣

传媒技术学院(19人)

徐蓓玲  陈秀文  王政  张曦  孟祥栋  房伟伟  孙昌涛  李锦娜  周杰  程萌  张茜    张梦瑶  李玉婷  李亚  张营博  徐振朋  厉晓婷  肖杰  李兆婷

计算机学院(4人)

丁允念  陶昕瑞  杨历阁  黄体浩

材料科学与工程学院(10人)

柏丽萍  汤云祥  翟玉智  杨明  李健  施文明  邢露露  孙铭泽  边宇  毕雪庆

农学院(10人)

常雪  宋海啸  郭满  阚琦缤  邵静  周国靓  刘冰  王晓娅  孙珊珊  郑延兴

法学院(3人)

王玉华  王冉冉  李芳泽

音乐学院(29人)

董学征  段易彤  孟晓宵  赵英民  顾英豪  吴汉  曹芳姿  李一鸣  刘秋雨  张敬飞    田振发  张妍  徐显良  由玥  王秋莹  成越  冯波  张静文  徐鲁迪  王莹  孙梦园    高煜琦  李艳慧  张思雨  高婷婷  师文  付泉鑫  张秀华  张馨月

建筑工程学院(11人)

李林卿  李哲  王贺  朱孝瑞  魏振宇  宇文秉楠  孙丽月  鹿文豪  张宇  徐翰成  崔伟

机械与汽车工程学院(5人)

杜尚业  魏国亮  赵峰睿  韩强  吴德喜

药学院(6人)

岳雪  吕英杰  高雯  严冰玉  吴苹  王悦

生物制药研究院(4人)

王利利  董岳  靳力  王晓

 

研究生学业奖学金二等奖获奖名单(445人)

商学院(7人)

王娴娴  徐畅  李宏聁  朱敏  王宁  乔允  石玉颖

政治与公共管理学院(28人)

窦秀彬  赵庆曼  田园  李琦  李钟玉  刘成成  赵星云  李梦珂  刘风芳  王佩爽  王航

姜文欣  王文佳  王庆中  王怀壮  刘青青  赵倩楠  陈惠敏  李莞  赵鑫  刘思思 史修珠

李俊宏  张志超  王淑贤  任翠翠  宋洁  李晓萌

马克思主义学院(8人)

刘梦菲  任尚坤  韩同浩  于洪磊  候彦雪  贾世亮  王田  王旭

教育科学学院(33人)

赵冬慧  肖梦云  李朦  孙克  李静  李双双  李钰婷  张君杰  丁靖怡  徐继滕  马彦辰

董黛   王汉文  张建亮  李晓阳  张瑞月  刘文杰  赵晓  于航  吕玉玉  李文文  田舒舒

欧纹菲  田金鑫  王茹静  孟令群  尹超群  郭丽娜  张欢  张丽冉  宋文平  李琳  荣格

体育学院(23人)

冯起媛  高政林  柳叶  李万众  桑晓燕  孙旭  陈丹  邹继磊  李文浩  李喆海  马思捷高卫涛  张远静  李惠敏  崔冬梅  任国庆  杨德清  赵燕鹏  尚淑  刘加新 王恒  刘济瑞  李允道

文学院(34人)

王安琪  国凤祥  张阳  彭亚茹  徐小蒙  曹巍  张文娟  冯领群  张正  颜莉  程露瑶  樊照燕  王倩  李萍  张靖璇  吕笑笑  张娟  张梦琪  杨淑君  吕亚斐  孟慧 王艳  杨花  窦甜甜  杨洁  牟慧英  邓倩  王亚秋  刘浩  刘亚琳  刘珊珊  王晓莉  刘喆   张丁丁

外国语学院(34人)

宋萌萌  苏晓婕  姬亚南  申丽花  解晨曦  陈浩  刘岩  张茹  李梦楠  赵晓文  刘秋月陈伟  张姗  郑萍萍  祁德志  张明  王新春  马雪盈  孙樱歌  李然 丁惠  王云云  武敏  郑敏  赵长顺  周倩倩  潘小倩  李辉  李思佳  李薇  吴琼  李桂敏  刘桂梅  崔佳星

美术学院(39人)

任路  霍彩芳  王迪  王妍  李力泽  高永森  冯琨  汪楠  王梓涵  黄雨潇  张方圆  

 桑佳琳  张子洋  陈梦如  兰佳红  李亚丽  张延延  谢善玲  韩阳  刘圣硕  康鲁慧

魏玉真  宋林旋  张斌  张丽  刘继蕾  李蓓  付鑫  李丽  贾敏  师睿  刘学哲  伊建璋

邢文翠  常冬青  贾一晨  邢钫珺  刘旖旎

历史文化与旅游学院(25人)

赵萌  孔祥淑  陈楠  高丽萍  刘洪盼  江玉婉  张静  吴聪  刘啸  季发玲 马蕾  袁启迪  李玉雪  李利娇  吕巧雅  邱楠  张立晶  李菲菲  公冶霜霜  董志伟  吴霄彤  周忠群  徐伶俐  贾春各  梁大龙

数学科学学院(28人)

唐晓苓  丁冉  江珊珊  赵国威  马坤  常丽娜  孙磊  陈柯鑫  高萌萌  崔明珠  李雪霞胡彦鑫  郭增鑫  潘亚男  张彦珍  李亚文  徐丽荣  梁梦冉  李霞  谌辉  王帅  宫萍萍刘倩  孙百惠  孙文  王兰慧  邵臻  谢琬君

物理科学与信息工程学院(15人)

朱荣华  高丛丛  张斌  黄诚  王晓婷  任燕芳  李晓伟  管树辉  于新阔  杨玲燕  都辉崔东岳  吕淑惠  张宪磊  王帅

化学化工学院(28人)

彭乐超  尹斐  张聪  丁菲菲  耿伟杰  王昱皓  顾琳  张现法  张文洁  周传聪  井祥霞

冯哲  陈玉倩  任姿静  赵晓红  王晓鹤  张帆  齐玉泉  刘美琦  李佳  李兰  张丹丹  王萍  李茜  胡朝龙  田惠  魏佳楠  张贵文

环境与规划学院(25人)

田亚芸  杨坤  李元鹏  隋添  孙洋洋  张玉凤  徐晓彤  谭杨  王晨  李书香 战胜  赵鑫  纪瑶瑶  李雪  侯庆鑫  徐帅  王中正  李政  范镇  张宗耀  张玉良  宋玉洁  潘玉坤  孙继萍  吕浩然

生命科学学院(23人)

张湘  王轩  刘飞月  李小鹏  陈娟丽  董子健  谢苗  崔潇  姚宗廷  李敏 戴秀  谷文娜  王晓玲  高彩霞  崔涛  徐亚男  滕霄  闫凤林  张艺  王康宁  董秀娟  鲁艳蕊  李文昕

传媒技术学院(18人)

张谷天  杨朝  陈南南  刘大光  王希伟  朱艳艳  王超  李文静  吕蕊  王妍卉  刘祖旺王明姝  纪璇  周晓  徐潇  田成钰  王鑫  李文剑  

计算机学院(6人)

李黎  宁尚彬  仲玺  邓佳文  王文光  郭恒伟

材料科学与工程学院(8人)

闫春娜  吴国强  张冰  黄蕾  陈林  岳洁  刘德志  付大鹏

农学院(10人)

夏楠  王俊丽  刘明丽  崔闺萌  高鑫鑫  孔颖  刘爽  申旻玙  杨文文  张文亮

法学院(4人)

张伟  窦艳辉  刘斌  题文杰

音乐学院(29人)

杨霓  夏法娟  张雪婧  李佳丽  伊琳琳  李蕾  张宏儒  冯家壮  毕春颖  王露洁  马芳张吉敏  乔敏  孙德慧  葛松坤  杨静雅  陈影 丁璐  张萍  张士豪 丁茹 杨玉苓  崔丹琪  徐晓艺  王苗苗  李宏泽  张晓璐  杜宗栋  郭晨曦

建筑工程学院(9人)

高洋  袁玉欣  郭绪欢  苏金莉  王硕  陈为正  叶颖  牛治更  吴志伟

机械与汽车工程学院(3人)

聂宝昌  李云龙  李振洋

药学院(4人)

王帅珂  崔潇  毛旭娜  董晶

生物制药研究院(4人)

尹肖寒  裴文鑫  陈延  刘春红

优秀研究生干部名单(34人)

政治与公共管理学院(3人) 袁纯清  崔玉滢  吕学

商学院(1人)  魏绪石

马克思主义学院(1人) 梁潇

教育科学学院(1人)   徐慧

文学院(2人)  周媛媛  贾君琪

外国语学院 1人) 王伟  

美术学院 1人)  曹亚环

历史文化与旅游学院(2人) 刘文翠 王秋梦

数学科学学院(1人)许广朴

物理科学与信息工程学院(1人) 赵楠

化学化工学院(2人) 彭乐超  苏慧乾

体育学院(3人)姚三乐 张新宝 任庆超

环境与规划学院(1人)陈辉

生命科学学院(2人) 李浩  亓玉娴

传媒技术学院(3人)程萌 房伟伟 徐蓓玲

农学院(2人)宋海啸  邵静

材料科学与工程学院(1人)杨明

法学院(1人) 孙世尧

音乐学院(1人) 郭振将

计算机学院(1人)丁允念

建筑工程学院(1人) 李哲

药学院(1人) 吕英杰

生物制药研究院(1人) 靳力